Суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на предварительное судебное заседание нужные какие-то документы?
Изначально подавала исковое заявление со всеми материалами, нужно ли что-то еще? И скажите отзыв могу в день заседания передать судье?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с определением суда о подготовке дела к судебному заседанию. Судья в данном определении предлагает сторонам предоставить в суд те или иные материалы для рассмотрения дела по существу. Тоже самое с отзывом. В определении судья указывает срок его предоставления. Но не позно будет предоставить его на предварительном заседании. Только необходимо сделать копии для всех участников процесса. Если необходима помощь, то мои контакты в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Истец не может подавать отзыв, если не предъявлено встречное исковое заявление. Ответчик, как правило готовит отзыв к судебному заседанию. После того, как состоится предварительное. На предварительное заседание необходимо взять оригиналы всех доказательств, приложенных копиями к иску. В зависимости от обстоятельств дела на предварительном заседании необходимо совершить некоторые процессуальные действия в своих интересах.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

На предварительное судебное заседание нужны только паспорт, если вы истец, или доверенность, если вы представитель истца. Если вы хотите дополнить ваш иск какими-то сведениями или документами, можете это сделать на предварительном судебном заседании.

Отзыв можете так же передать.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Никаких документов не нужно в предварительное заседание. Что касается отзыва то можно позвонить в суд и узнать подан ли он, если да то получить его. Также отзыв могут представить и в предварительное судебное заседание. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если суд не запросил в определении или у Вас нет дополнения к иску, то нет. Отзыв можете вручить всем участникам а судебном заседании

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Добрый день! Ознакомьтесь со статьей 152 ГПК РФ.

Консультации через email с пятницы по воскресенье.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Оригиналы документов.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич