Дом на 2х хозяев. Второй собственник препятствует оформлению. Ищет причины не подавать документы на постановку на учёт земли. Как оформить участок без него по факту стоящего забора.
Здравствуйте. Речь идёт о выделе доли внатуре по фактическому забору. Это делается в судебном порядке. Оба вновь образуемых участка должны по площади быть не меньше минимально разрешённого по ПЗЗ и не должно быть самозастроя. Если есть самозастрой - то его нужно снимать в суд порядке
В соответствии с ФЗ №218 документы могут подавать только два собственника, в противном случае будет сначала приостановка в Росреестре, потом отказ. Если второй собственник препятствует оформлению, то оформить можно только в судебном порядке.
У вас долевая собственность, если долевая оформить можете долю на себя.