Снятие долга без банкротства.?

Здравствуйте,не живём в России с 2008 года,есть пмж внж(2 другие страны) и жилье с пропиской в другой стране.В России начислили долг по коммунальным,было аж 12 производств осталось 6.Никаких активов,банковских карт,работы в России уже давно нет.Доходов в России нет.Сейчас нужно поменять загран(наш просрочен),но вряд ли это возможно с долгом.Возвращение в Россию невозможно,так как живём в Украине,Брак с гражданином Украины. Может есть какой то способ снять этот долг по неприбыванию в России?Никаких обременений нет,уголовных нет,только коммунальные. Буду рада сотрудничать.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день нужно здесь посмотреть на основании чего были возбуждены исполнительные производства, если на основании судебных приказов то исполнительное производство можно прекратить и долга не будет. Если решение суда явилось основанием для возбуждения исполнительного производства то отменять решения суда в виду того что Вы находились на момент решения суда не на территории РФ. Если есть вопросы звоните на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Полина
Спасибо, Анастасия Борисовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Полина

Полина, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Отвечает адвокат

Думаю Вам можно помочь, обратитесь за подробной консультацией, пришлите копии судебных решений, посмотрим что можно сделать

Полина
Спасибо, Лариса Ивановна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Была рада помочь. Если оставите отзыв о консультации в соответствующем разделе, то это очень поможет мне в работе. Заранее благодарю.

Полина

Полина, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если жилым помещением он владеет на основании права собственности, то долг списать не получится.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Полина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Полина

Полина, спасибо за ваш ответ!