Сын и невестка попросили прописать внучку. Сейчас они развелись. Внучка никогда у меня не жила, и сейчас проживает с мамой в другом городе. Сын(отец) тоже у меня прописан и согласен выписать её. А мать - нет. Я единственный собственник квартиры. Как мне выписать внучку? Как это сделать, чтоб не получить отказ из суда?
Здравствуйте. Внучку вы вправе снять с регучета (выписать) в судебном порядке. Удовлетворение исковых требований зависит насколько грамотно составлен иск обоснован и доказан.
Если нужна помощь, обращайтесь.
По закону повторно по тем же основаниям, между теми же сторонами и предмету спора суды иски не рассматривают
Здравствуйте! Вам нужно будет подать в суд заявление о признании утратившей право пользования помещением и снятии внучки с учёта. Укажите что внучка проживает с матерью и никогда у вас не проживала. Если вам нужна будет помощь в составлении искового заявления в суд либо дополнительные вопросы пишите мне в ватсап или вк.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. В суде необходимо доказать, что внучка была прописана формально, никогда не являлась членом Вашей семьи и в квартире не проживала
Можете выписать внучку в судебном порядке.
Чтобы не получить отказ не занимайтесь творчеством в составлении иска с использованием образцов, а обращайтесь к юристам.
Понадобится работа по иску, звоните
Здравствуйте.
1. Выписать ребенка могут только родители
2. Если родители отказываются выписывать, то только через суд.
3. Сама внучка может выписать я по достижении 18-летнего возраста.
С уважением
Да осень просто, в судебном порядке, приложите решение суда, если есть, что внучка приживает с матерью.Не пишите сколько лет внучке, ст.20 ГК РФ.
Подавайте в суд. Мотивируйте свои требования тем, что ребенок никогда в этой квартире не проживал и в настоящее время проживает с матерью
Здравствуйте поскольку вы собственник жилья, то через суд можете выписать ребенка к матери
Добрый день. Ребенка можете выписать через суд.