Временная прописка ?

(3 ответа)

Добрый день!Хочу временно прописать внучку в свою квартиру.Не получится так,что её мать будет иметь право проживать вместе с дочкой.Сейчас они прописаны в разных квартирах и даже в разных городах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Прописка предоставляет права пользования и проживания в квартире, а временно может вылиться в постоянное проживание.

Борницев Олег Викторович
Борницев Олег Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

С 14 лет пожалуйста с согласия законного представителя. Само понятие временная не предоставляет  зак представителю никаких прав

Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, Надежда!

При временной прописке родители действительно могут проживать с ребенком, но ровно в течение срока такой прописки. Потом - нет, ни родители, ни ребенок.

С уважением, Дмитрий.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве