- 24.04.2025 15:34
Добрый день. Такая ситуация. На предприятии индексацию произвели всем. Директор сообщил, что мы медленно выполняем работу, но мы справляемся и выполняем все по заданию. На это все нам сообщили, что индексацию в 10% нам не сделают. Как быть?
Странная формулировка, директор с секундомером время заверял, у него секундоаер не сертифицирован.
Добрый день!
Индексацию должны всем проводить, а не выборочно.
Технический директор сообщил генеральному, что наши коллеги в связи с тем, что медленно работают индексацию не получат
Это нарушение.
Так что делать в такой ситуации?
Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Работодателя могут привлечь к административной ответственности.
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Спасибо большое, прошу оставить отзыв в профиле.