Здравствуйте. Мое дело оставили без движения. Недостающие документы нужно донести непосредственно судье (записываться на прием) или можно в канцелярию принести ?
При оставлении без движения дела суд устанавливает срок для устранения недостатков.
чтобы исправить исковое заявление необходимо сделать следующее:
Написать и подать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
Заявление подается в суд в пределах сроков, указанных в Определении судьи об оставлении искового заявления без движения
Приложить к заявлению об исправлении недостатков иска документы, которые, по мнению суда, не были приложены к иску (даже если они и были приложены!)
Составление такого заявления – процесс индивидуальный.
Здравствуйте!. Через канцелярию суда либо лично либо по почте с сопроводительным письмом или даже через ГАС Правосудие в электронном виде. Главное, уложится в срок указанный в определении судьи.
Добрый день. В канцелярию с сопроводительным письмом или через ГАС Правосудие в электронном виде. Если умеете им пользоваться.