Соседи захламляют общую территорию?

Добрый день!
Арендую квартиру. Попались очень "интересные" соседи. У них привычка оставлять возле квартиры свою обувь, причем в больших количествах, т.е. всей семьей. Квартиры находятся максимально близко друг к другу (тамбура нет, на этаже есть другие квартиры, но они на приличном расстоянии), практически дверь в дверь.
Обувь навалена постоянно, очень часто они не стесняются оставлять ее прямо по центру, что мне при проходе в квартиру к себе, приходится двигать или перешагивать через их ботинки. За несколько месяцев это стало уже невыносимо.
Пробовали решать вопрос через хозяина квартиры, он им звонил, обещали быть аккуратнее, в итоге стало только хуже.
Причем на ночь они ботинки забирают в квартиру, т.е. место для хранения у них есть, это просто какой-то принцип.
Как можно с этим бороться в рамках законодательства? Какие законы и т.д. они нарушают таким поведением?
Заранее благодарю!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В этой ситуации закон Вам не поможет.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость

А что тогда поможет по Вашему? Если они по факту захламляют общую территорию? Преграждают мне путь к квартире и из нее.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо обсуждать

Гость

Что обсуждать? С кем обсуждать? Ваши ответы абсолютно непонятные.