Как законно заставить соседей не ставить вещи на нашу сторону в тамбуре ?

Здравствуйте. Соседи заставляют общий тамбур своими вещами, даже на стороне нашей двери, около двери. Как можно законно с этим бороться? Слов нормальных не понимают

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите жалобу в МЧС о нарушении противопожарных норм, захлемления мест общего пользования. Придут с проверкой, штраф раз, два выпишут начнут понимать когда пойдут минуса из семейного бюджета. Ещё в управляющую компанию или жэк напишите, заявление.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кочергин Юрий Алексеевич
Отвечает юрист
Не имеет значения, на чьей стороне стены вещи. Имеет значение, на какой территории. Тамбур - место общего пользования. Препятствовать в складировании вещей, вы не можете соседям.
Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, предполагаю что никак, с юридической точки зрения "тамбур" это места общего пользования, и в нем нет ни Вашей стороны ни соседей