Магазин не возвращает деньги?

Оформил рассрочку на товар, магазин отменил заказ. Прошло 3 недели возврата денежных средств нет. Связался с банком они сказали ждите возврата. А скоро уже первый платёж

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Владимир. Обратитесь в магазин с письмом-претензией о возврате денежных средств. Платёж нужно будет заплатить, чтобы не было ухудшения ситуации с кредитом. В претензии укажите, что все убытки, понесённые Вами в связи с неправомерными действиями будете взыскивать с них. А также укажите, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Платежи должны быть выплачиваться банку в соответствии с графиком, денежные средства при ненадлежащим исполнении обстоятельств продавцов можно взыскать с него, включая убытки.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Сообщите банку о расторжении договора купли -продажи, а банку должнику напишите требование о возврате денежных средств.В дальнейшем можете взыскать с них в порядке ЗПП неустойку

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
претензию в рамках закона о зашите прав потребителей. А потом в суд. Лучше конечно пригласить адвоката.
Мучкин Андрей Павлович
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вам необходимо написать письменную претензию, тогда необходимо потом обращаться в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.