Как поступить с человеком по закону,который не возвращает мои деньги по?

Здравствуйте, через социальную сеть хотела сделать заказ у девушки ,5 января перевела ей 10 т ,6 сказала отменить заказ,и вернуть мне деньги, товар ко мне не успел приехать ,так как я рано отменила ,прошло 10 не дней она не возвращает деньги, и не отвечает на сообщения

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, соберите переписку, чек перевода и реквизиты девушки. Напишите ей простую претензию: «Верните 10 000 ₽ за отменённый заказ за три дня, иначе иду в банк и полицию». Не вернёт – подайте заявление в банк на чарджбэк (если платили картой) и жалобу в полицию по статье «мошенничество». Затем можно идти в мировой суд: заявление бесплатно, суд присудит деньги и проценты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Необходимо готовиться к претензионно -судебной работе
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.