Можно ли взять больничный в период отработки двух недель после написания заявления на увольнение,имея при этом задолженность у предприятия из за авансового отпуска(заявление на удержание зарплаты написано)
Да, взять возможно — это право закреплено законом независимо от наличия задолженности перед работодателем. Работодатель обязан оплатить период временной нетрудоспособности, но может удержать часть средств в счет погашения долга, соблюдая ограничения по сумме (не более 20% от выплат). Важно корректное оформление листа нетрудоспособности и соблюдение сроков его предоставления. Вопросы могут возникнуть при расчете окончательных выплат, особенно если сумма удержания затрагивает пособие по больничному.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Взять можно, но Вы предприятию должны, за авансовые выплаты.
Да, можно, конечно.
Здравствуйте да