Отказ на госуслугах при подаче уведомления о прибытии иностранца?

Каких документов недостаточно для оформления временной регистрации иностранного гражданина через госуслуги? Подано заявление о временной регистрации иностранного гражданина (находится в России с целью получения высшего образования) в моей квартире, которую я сдаю ему в аренду. Приложены документы:
1. паспорт иностранца
2. виза
3. миграционная карта
4. указан предыдущий адрес регистрации иностранца (студенческое общежитие)
5. мой паспорт (главная страница + страница о прописке (в настоящий момент у меня нет постоянной прописки, приложена справка о моей временной регистрации
6. свидетельство о собственности на квартиру (выписка из ЕГРН)
При этом от ведомства получен отказ с комментарием: Отсутствуют документы, обязательное предоставление которых предусмотрено административным регламентом. Каких документов недостаточно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Давайте вместе с вами проверим что не хватает в предоставленных вами документах.

Для регистрации иностранца по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:

Паспортные и персональные данные всех собственников жилья.

Разворот иностранного паспорта, а также разворот паспорта со штампом о выдаче вида на жительство (ВНЖ), разрешения на временное проживание (РВП) или разрешения на временное проживание в целях образования (РВПО). При наличии нужно прикрепить нотариально заверенный перевод документа.

Адрес, по которому будет проживать иностранец.

Адрес другой недвижимости в собственности, если такая есть.

Документ, подтверждающий право на проживание: ВНЖ, РВП или РВПО.

Прежний российский адрес, если такой есть.

Документ о праве собственности на жильё, в котором регистрируется иностранец, если право не зарегистрировано в Росреестре.

Документ об основаниях предоставления жилья, в котором регистрируется иностранец, например, договор краткосрочного найма, если регистрируются не в своей квартире.

Предполагаю, что вами не был предоставлен договор аренды с иностранцем и возможно имеются иные собственники, согласие которых вы не предоставили.

Проверьте еще раз перечень необходимых документов для предоставление на регистрацию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Надежда

Зоя Михайловна, благодарю за ответ. Могли бы Вы уточнить некоторые моменты:

  1. У иностранца нет РВП и ВНЖ. Прикрепляла фото разворота паспорта + визы, где указано, что цель поездки учеба. Такая виза не равна РВПО, должен быть отдельный документ?
  2. Может ли быть причиной отказа отсутствие в данный момент у меня постоянной регистрации (есть только временная по месту фактического проживания)?
  3. Нужно ли прикладывать к пакету документов, подаваемых через госуслуги, собственноручно заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина по установленной форме?

Отвечает юрист

А согласие собственника квартиры?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Надежда

я единственный собственник