Почему отказали в услуге по причине "Согласно п. 61 административного регламента форма уведомления о прибытии заполнена некорректно: срок пребывания." ?
Я гражданин Республики Беларусь. На данный момент у меня есть действующая регистрация до 13.03.2026. Я выезжал из РФ. Вернулся 10.03.2026. Через госулуги было подано заявление принимающей стороной, с указанием въезда 10.03.2026. Дата прибывания с 10.03.2026 по 09.03.2026. Был получен отказ. В качестве основания была указана цель "Работа" и приложен бессрочный трудовой договор.
Письменная консультация
Ниже приведена письменная консультация по ситуации с отказом в оформлении услуги "Уведомления по прибытию и убытию иностранцев" и объяснением причины отказа. Вопрос: Вы получили отказ в услуге по причине "Согласно п. 61 Административного регламента форма уведомления о прибытии заполнена некорректно: срок пребывания." — несмотря на то, что у вас есть действующая регистрация до 13.03.2026, вы выезжали из РФ и вернулись 10.03.2026, а дата въезда указана именно 10.03.2026. Ответ: Отказ по причине "некорректно заполненной формы уведомления о прибытии" обычно связан с нарушением правил оформления заявления или неправильным указанием даты и срока пребывания. В вашем случае возможны следующие причины отказа: Несоответствие даты въезда и даты пребыванияСогласно предоставленным данным, вы выехали из РФ и вернулись 10.03.2026. В заявлении указали дату въезда — 10.03.2026, а срок пребывания — с 10.03.2026 по 09.03.2026. Такая формулировка содержит логическую ошибку: дата возвращения (10.03.2026) должна быть позже даты окончания срока пребывания, а не раньше. Возможно, в заявлении неправильно указали срок пребывания, что и послужило основанием для отказа.Ошибка в заполнении формыВ административном регламенте четко регламентированы правила заполнения формы уведомления, в том числе правильное указание даты въезда и срока пребывания. Если срок пребывания указан неправильно (например, начальная дата позже конечной или наоборот), это считается нарушением.Цель поездки и приложенные документыУказание цели "Работа" и приложенный трудовой договор — это не является причиной отказа, если форма заполнена правильно и соответствует действительности.Что рекомендуется сделать: Проверьте еще раз заполнение формы уведомления: убедитесь, что дата въезда указана правильно и соответствует фактическим датам пребывания. Исправьте ошибку в форме, особенно в разделе срок пребывания. В вашем случае, если вы приехали 10.03.2026 и планируете пребывать до 09.04.2026 (например), укажите эти даты. При повторной подаче заявления обязательно приложите подтверждающие документы (например, выписку из регистрационного учета, подтверждение выезда и въезда).Общий совет: При заполнении формы необходимо строго следовать инструкции и учитывать все даты и сведения. В случае возникновения вопросов или ошибок — исправляйте их и повторно подавайте заявление.
Добрый вечер. Вы указали -Дата прибывания с 10.03.2026 по 09.03.2026, вас ничего не смущает в дате пребывания. Вы наверно годом ошиблись.
Простите я опечатался в вопросе. Дата была переданна 09.03.2027
Дата окончания - 09.03.2026 раньше начала 10.03.2026, что недопустимо.