Кредит под залог с плохой КИ?

(1 ответ)

Добрый день. у меня есть квартира в ипотеке. я хочу сейчас досрочно закрыть ипотеку, и взять новый кредит под залог квартиры. -у меня плохая кредитная история -у меня есть текущие просрочки по кредитам вопросы: 1. одобрят ли банки мне кредит? 2. не попадёт ли квартира под арест после выплаты ипотеки 3. могут ли возникнуть какие то прочие сложности в процессе оформления? 4. рыночная стоимость квартиры 6 млн, какую сумму одобряют банки при такой стоимости 5. сколько времени занимает процесс закрытия ипотеки и вывода квартиры из обременения?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! По существу вопросов отвечу. 1) Скорее нет, чем да. Вообще обратитесь в бюро кредитных историй, чтобы примерно оценить данные возможности, ознакомившись с отчетом о вашей кредитной истории; 2) Скорее не арест, а запрет на осуществление регистрационных действий, который теоретически может состояться именно тогда, когда вы захотите взять новый кредит под залог имеющегося жилья. Запрет может быть наложен судом по ходатайству вашего кредитора, который будет взыскивать ваш просроченный долг в суде. И тогда вам будет отказано в выдаче кредита под предлогом ареста вашей квартиры которую вы хотите отдать в залог. Ответы на вопросы 3, 4, 5 - зависит от специфики работы отдельно взятых банков.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве