Добрый день. Мы являемся родителями ребёнка инвалида. Супруг официально работать не может, так как является опекуном ребёнка инвалида. А по закону мне, как официально- работающему лицу, положено 4 оплачиваемых, выходных дня. На работе требуют справку, что мой супруг не претендует на эти 4 выходных дня. Подскажите, какая эта справка и где мне её взять?
Принесите в Ваш отдел кадров трудовую книжку мужа (если он официально не работает, трудовая книжка должна быть у него на руках), и спросите у них, откуда муж должен взять эту справку, пусть пояснят.