Здравствуйте,сын погиб на сво, имеют ли право родители на льготу за ЖКХ если сын был прописан по другому адресу?
Родителям погибшего военнослужащего возместят 60% ежемесячных расходов на оплату услуг ЖКХ. Кроме того, такая же льгота предусмотрена на оплату разовых коммунальных услуг, например на вызов электрика или сантехника, а также на установку стационарного городского телефона. Подать заявление на компенсацию можно как в соцзащите, так и в МФЦ.
Все выплаты, которые получают члены семей бойцов СВО, освобождены от НДФЛ. Также им не нужно платить пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ или за просрочку взносов за капитальный ремонт в многоквартирном доме.
Проблем быть не должно, подавайте заявление.
Родители погибшего участника СВО могут рассчитывать на ремонт дома за счёт государства, преференции при оплате коммунальных услуг, ежемесячные пособия и дополнительную пенсию по случаю потери кормильца.