Кварплата?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста собственник квартиры погиб на СВО ,в наследство вступает несовершеннолетняя дочка ,образовался долг по отоплению могу ли я списать этот долг, если да, то можно написать на каком основании можно списать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Прямого, предусмотренного законом, списания долг за коммунальные услуги в связи с гибелью собственника на СВО нет, но наследник отвечает только в пределах стоимости наследственного имущества. Льготы — на будущее, для уже имеющегося долга — возможна рассрочка или списание при отсутствии наследства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если долг очень большой, то можно обратиться с заявлением о банкротстве наследственной массы (то есть умершего). Иного нет. Коммуналку должны оплачивать

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!