Что такое реконструкторизация????

Здравствуйте, в юридической фирме сказали, что если банк откажет в банкротстве, ждёт реконструкторизация

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
реструктуризация долгов гражданина, это одна из процедур банкротства применяемых при списании долгов гражданина. Вводиться на основании определения арбитражного суда сроком до 6 месяцев. В процедуре назначается финансовый управляющий, который проводит процессуальные действия направленные на выявление имущества должника. В процедуре реструктуризации долгов может быть утвержден план реструктуризации по ходатайству самого должника или кредитора. Процедура вводиться с целью определения имущественного положения должника, формирования конкурсной массы и соразмерного удовлетворения требований кредиторов.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Реструктуризации - это процедура в деле о банкротстве, когда вместо списания долга утверждают план реструктуризации сроком не более 5ти лет, в течении которого вы должны выплачивать задолженность.

План может предполагать как полное погашение долга, так и какой-либо его части.

По моей практике могу сказать, что утвердить план реструктуризации в отношении человека, который этого не хочет - это довольно сложная задача.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, реструктуризация означает, что долговые обязательства будут погашаться, по новому графику, с другой суммой платежей.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вероятно имеется в виду реструктуризация долга. Странную вы фирму выбрали для банкротства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Бизнес юрист

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Найдите других, а лучше сразу ищите финансового управляющего, у них есть свои юристы. Будет дешевле и надежнее.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Банк не может отказать в банкротстве, это прерогатива арбитражного суда.