Сельская ипотека под строительство?

Добрый день. Вопрос следующего характера. С мужем планируем брать сельскую ипотеку под строительство дома, официально не расписаны и не хотели бы. Скоро появится ребёнок и этот маткапитал хотели бы использовать как первоначальный взнос. Кто должен подавать на ипотеку? Папа ребёнка или я? Я буду официально сидеть в декрете, одобрит ли мне банк? И как сделать так чтобы ипотека была на нас двоих и использованием маткапитала но без вступления в брак.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Существуют ограничения на объём выдачи сельской ипотеки. Поэтому - да. Практически всегда ипотеку берут оба супруга. Да и цена строительства дома выходит далеко за рамки 1го ипотечного займа по сельской ипотеке.

Ваш вопрос довольно сложный, так как кроме вопроса о браке есть ещё и вопрос оптимизации расходов. Обычно фирмы - работающие с сельской ипотекой заключают несколько договоров подряда на строительство дома. Часто от частной бригады. Для того, чтобы уложиться в бюджет. Если вы ещё не изучали рынок и не столкнулись с этим - то обязательно столкнётесь.

Вопрос по браку требует детального изучения.

Если вам требуется полноценный ответ по данному вопросу - свяжитесь со мной в вотсап.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Ипотеку может подать любой из родителей, но банк обычно предпочитает видеть основного заемщика с постоянным доходом. Если вы планируете сидеть в декрете, банк может потребовать дополнительное обеспечение или созаемщика.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)