Купить землю в ипотеку у родственника?

Как правильно оформить ипотеку? Земля у тети (моя мама оформила на нее дарение) , хотим купить эту землю в ипотеку + под строительство дома. Стоимость земли соответствует. Какова вероятность ,что банк посчитает взаимовыгодным человека ? В практике часто встречается такая причина отказа ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Банки часто настороженно относятся к сделкам между родственниками и могут считать их взаимовыгодными — возможен отказ или требование дополнительных гарантий. Рекомендации: закажите независимую оценку, подготовьте подтверждения рыночной цены, соберите полные правоустанавливающие документы тети, заранее уточните в нескольких банках условия ипотеки на землю + стройку (не все дают), будьте готовы к повышенному взносу или отказу. Рассмотрите помощь ипотечного брокера или оформление через независимого покупателя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Одобрят думаю, это при использовании мат. капитала могли бы отказать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.