Декретный отпуск?

Добрый день.
В декрет ухожу 16 апреля 2025г, трудоустроилась только с 24 марта 2025г.
Будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам.
И для оформления пособия нужна справка 2НДФЛ за какой период, и можно ли ее взять с госуслуг, или нужно запрашивать у предыдущего работодателя?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нужно понимать на каком основании вы устроились по какому договору

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Маргарита

По трудовому договору(бессрочному), на основное место работы.