Из декрета в декрет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3, вчера получила больничный лист по беременности и родам, позвонила работодателю точнее бухгалтеру чтоб узнать когда придти и написать заявление 1 . о прерывание отпуска по уходу за ребёнком 2. Заявление на замену лет и 3. На сам декрет.на что бухгалтер сказала чтобы я скинула ей больничный лист и сидела спокойно когда я понадоблюсь позовёт . вопрос такой ситуации я получу декретные или нет?

Гость

В вашей ситуации вы имеете право на получение декретных выплат. Обязательно напишите заявления о прерывании отпуска по уходу за ребенком и о назначении пособия по беременности и родам. Скиньте бухгалтеру больничный лист, так как он является основанием для назначения выплат. Если все документы будут правильно оформлены, декретные вам предоставят. Рекомендуется также уточнить у бухгалтера, какие шаги следует предпринять для обеспечения получения пособия.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

добрый день, сперва нужно передать листок нетрудоспособности, заверить его. потом уже только написать заявление на предоставление отпуска по беременности

Гость

Больничный лист уже у работодателя, и на сайте фсс тоже отображается