Что необходимо делать если меня попросили уволиться, и отправили в оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Но при этом мне не выплатили предыдущую зарплату за фактически отработанный месяц (оплатили 30%), и не выплатили отпускные. Отпуск уже закончился, на вопрос когда придет моя зарплата за прошлый месяц и отпускные, меня игнорируют. Ситуация сейчас такова что отпуск прошел, я не хожу на работу, мне не выплатили деньги, но и сами не просят приехать и подписать увольнение. Просто тишина. Как быть?
Здравствуйте!
Если вопросы с работодателем не решаются, то обратитесь в КТС (комиссию по трудовым спорам) со своей жалобой к работодателю.
Подскажите, а эти дни пока я не выхожу на работу но еще не уволена, должны будут оплачиваться? Я ведь еще числюсь работником.
Здравствуйте.
Нет, должно быть Ваше согласие ст.80 ТК РФ.
Обратитесь в государственную инспекцию труда.