Решением суда не предусмотрено начисление процентов до момента фактического исполнения. Решением суда кредитный договор не рассторгнуть, а продолжает действовать. Имеет ли права кредитор начислять проценты после получения исполнительного листа?
Кредитор имеет право (помимо штрафа) начислить проценты, уже после окончания исполнительного производства. Так как штраф является договорной мерой ответственности за неисполнение заёмщиком кредитного договора. А проценты являются платой за пользование средствами за период с вступления решения суда в силу и до момента его полного исполнения. Поэтому заёмщик должен быть заинтересован в скорейшем погашении задолженности.
Да имеет, здесь применятся договорная неустойка на остаток задолженности. Если бы договор был расторгнут, что применялась бы ст. 395 ГК РФ.
Согласно условиям кредитного договора при просрочке возврата суммы долга и уплаты процентов предустмотрен штраф в размере 10 руб за каждый день просрочки. По условиям кредитного договора не предусмотрено начисление процентов на просроченный долг. Ваши комментарии?
Здравствуйте, да, так как кредитный договор не расторгнут, он продолжает действовать по тем ставкам, которые в нем предусмотрены
Да, имеет. Кроме того, обязательно взыщет в последующем сумму индексации на взысканную судом сумму.