Как купить машину в 16 лет без участия родителей?

Максим

Накопил сумму себе на б/у машину, хочу взять, но можно ли это сделать без соглашения родителей? Я смотрел в интернете, для оформления ДКП(Договор купли/продажи), а также для постановки на учет нужно письменное согласие от законных опекунов. Есть ли варианты как-либо обойти это?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

С 14 лет вы получаете право распоряжаться своими доходами, но для совершения крупных сделок, таких как покупка автомобиля, всё равно потребуется письменное согласие родителей или законных представителей.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пройти процедуру эмансипации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.