Можно ли подать частную жалобу на индексацию долга.?

Можно ли подать заявление на отказ от индексации долга в суд? Судом в 2022 г. было вынесено решение о взыскание задолженности в размере 132 391 руб. сюда входят и пошлины и расходы. Я каждый месяц плачу по мере возможности где 3500 или 2500 руб. Сейчас мой долг составляет 70000 руб. Мне пришло письмо с суда, заявление об индексации присужденной суммы, так как пишут что мой долг обесценивается.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Максимум что можно сделать, это снизить процент, если сумма проиндексирована стороной не правильно.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Добрый день, Анастасия! Напишите мне, помогу разобраться

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

К сожалению, индексировать долг - право стороны.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич