Постановление от приставов на квартиру можно будет другому собственнику делать прописку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне за не оплату кредитов пришло постановление от судебных приставов , и там есть такой пункт: Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещение , вот такой вопрос я иду собственник и муж собственник, и теперь муж тоже не сможет даже себе прописку сделать ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Запрет на регистрацию нужно оспорить в суде. Это противоречит закону. У пристава нет таких полномочий. Допускаю что там идет речь не о прописке, а о сделках. Нужно ознакомиться с самим документом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да. Нужно было раньше думать об этом, сбрасывайте, посмотрим, как помочь.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Пункт 4

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Понял вас, можно помочь, каждый случай индивидуален. Полностью можете сбросить документы в личные сообщения, контакты в анкете.

Основная компетенция Федеральной миграционной службы включает регистрацию и контроль пребывания иностранных граждан на территории России, выдачу вида на жительство и разрешений на работу, а также борьбу с нелегальной миграцией и организацию возвращения незаконных мигрантов в их страны происхождения.
ФМС структурирована в соответствии с деятельностью службы и состоит из нескольких департаментов и отделов.