Здравствуйте. Являюсь собственником 1/3 доли двухкомнатной квартиры. Более 15 лет там не проживаю. Проживает сестра с дочерью и мать, У сестры и матери тоже по 1/3 доли. Недавно приходит на госуслуги Постановление о возбуждении исполнительного производства. Где написано:
Федеральная служба судебных приставов, рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист (1) №
..................., выданный органом: .................... по делу № ............... вступившему в законную силу ................ предмет исполнения: Иные взыскания имущественного
характера в пользу физических и юридических лиц,солидарно в размере: ....руб. в валюте по ОКВ: 643 в
отношении должника (тип должника: физическое лицо): Я. в пользу взыскателя: Сестра.
УСТАНОВИЛА:
Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок
его предъявления к исполнению не истек.
Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 67, ст. 112, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» ,
ПОСТАНОВИЛА:
1. Возбудить исполнительное производство № и так делее.
Т.е. Был суд, о котором я даже не подозревал, и суд присудил сестре мои денги.
Подскажите пожалуйста, как такое может быть, есть ли в этой ситуации незаконные деяния и как мне поступить дальше, что бы во всём разобраться. Перед сестрой у меня нет никаких обязательств. Спасибо.
Здравствуйте. Так бывает, если суд решил дело без вас: например, отправляли повестки по старому адресу, или вынесли заочное решение/судебный приказ. Срочно: возьмите у приставов номер суда и документа, в суде запросите копию решения и материалы. Если вас не уведомляли — подайте заявление об отмене/обжаловании и восстановлении срока. Приставу подайте ходатайство приостановить взыскание, пока спорите решение.