ОМС ИП?

Здравствуйте! Попал в схему мошенничества, искал работу и нашёл сферу логистики с обучением, мне сказали надо открыть ИП и 4 расчётных счёта, всё оказалось не тем чем кажется, как итог меня ещё застраховали ОМС я сказал что мне не надо, теперь арестовывают все счета я не могу даже доехать до прокуратуры, было 2 серьёзные травмы - перелом пяточной кости и ЧМТ после которой я учился заново ходить и память "отшибло" восстанавливал по крупицам из почты и прочих ресурсов в итоге по страхованию должен около 60000 на акк госуслуг... подскажите как быть?
ps: переписку с почты готов предоставить там ещё адреса почт таких как я

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сохраните:
• Все договоры и документы об открытии ИП/счетов
• Переписку с работодателем (включая электронные письма)
• Медицинские заключения о травмах (ЧМТ, перелом пяточной кости)
• Квитанции и уведомления о страховых выплатах
Сохраните скриншоты переписки
В отдел экономической безопасности ГУ МВД
От [ФИО], проживающего по адресу: [ваш адрес]
Контакты: [телефон, email]
Заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)
[Изложите хронологию событий с датами. Укажите: ]
• Факт принуждения к открытию 4 счетов
• Незаконное оформление страховки без согласия
• Наличие других пострадавших (приложите их контакты)
Требую:
1. Возбудить уголовное дело
2. Наложить арест на счета мошенников
3. Провести финансовую экспертизу операций
Приложения: [перечислите документы]
Дата, подпись
Срочно подайте жалобу в:
• Центральный банк РФ (через сайт)
• Роспотребнадзор (онлайн-форма на portal.rospotrebnadzor.ru)
• Подайте исковое заявление о признании страхового договора недействительным
• Пройдите экспертизу для:
• Фиксации последствий ЧМТ
• Установления причинно-следственной связи с мошенническими действиями
• Запросите в медучреждении:
• Выписку из истории болезни
• Заключение невролога о когнитивных нарушениях
• При общении с мошенниками используйте только письменные форматы (эл. почта, заказные письма)
• Фиксируйте все обращения в государственные органы (регистрируйте входящие номера)
Нужна будет помощь, обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Срочно через МФЦ закройте ИП. А до этого времени придется платить фиксированные страховые взносы. В противном случае их с вас взыщут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.