Здравствуйте! Я в поисках работы, откликаюсь везде. Мне написали из рекламного агентства, объяснили, что нужно будет оформить самозанятость, а после открыть ИП на НПД через Альфа-банк. Мне скинули ссылку на открытие ИП и инструкцию. Я это все выполнил, но теперь думаю, не мошенники ли это? ИП уже открыто. Из своих данных передал им только ФИО, ИНН и номер телефона, никаких кодов не сообщал, скрины не просили. Думаю, возможно они получили бонус с меня и я останусь с открытым ИП и налогами с этого ИП((
Здравствуйте. В настоящее время это распространенная схема (просьба открыть ИП на НПД) которая может свидетельствовать как о возможных мошеннических действиях, так и о том что при открытии ИП и счета в банке по реферальной ссылке это лицо получит партнерское вознаграждение за привод клиента.
Вот последнее предложение Ваше - совершенно верное! ИП - там же налогообложение разное - сколько Вам насчитают - это только от Вашего ИП и известно будет - какая система налогообложения. Закрывайте срочно ИП, если не намеры заниматься
Здравствуйте! Это популярный развод, когда просят открыть ИП и счет в определенном банке - таким образом агент зарабатывает бонус от банка-партнеры: )
Никакого трудоустройства не будет!
Закройте ИП через налоговую, так как налоговые обязательства уже возникли.