Как понять мошенники или нет?

Хотела устроиться на удаленку. Нашла на HH.ru объявление,бьюти студия,,Линия Гармонии,, Прислали обучение,но оно и не сильно похоже на обучение. Потом прислали ссылку как открыть ИП на НПД. Я стала сомневаться. Еще и у них очень высокая оплата за час.
Теперь отправляю Вам инструкцию, пример договора, который мы с Вами
подпишем после регистрации ИП и ссылку, по которой Вы оставите заявку на регистрацию и сразу попадете в наш зарплатный проект после открытия ИП.

Как оставите заявку - отпишите тоже пожалуйста, я как раз сегодня заведующая цифровым
журналом по соискателям, сразу внесу Вас)
https://clck-url.com/xxBbSR
Вот мне прислали последнее сообщение.
Заранее спасибо!

Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В настоящее время это распространенная схема (просьба открыть ИП на НПД) которая может свидетельствовать как о возможных мошеннических действиях, так и о том что при открытии ИП и счета в банке по реферальной ссылке это лицо получит партнерское вознаграждение за привод клиента.

Анна
Благодарю за вашу помощь, Антон Сергеевич, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Я с ними не сталкивался не могу сказать однозначно

Анна
Евгений Игоревич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!