По указу 11.26?

Здравствуйте могу ли я лиголизовать своё нахождение на территории РФ по указу 11.26 у меня есть выдворение ч. 1.1ст 18.8 с2024 год 4 ноября сейчас нахожусь в России, спасибо за ответ заранее

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Постараюсь помочь вам разобраться в ситуации.

Ваш вопрос:
Можно ли легализовать свое нахождение на территории РФ по указу 11.26, учитывая, что у вас есть выдворение по статье 18.8, срок которого истекает 4 ноября 2024 года, и вы сейчас находитесь в России.

Что такое указ 11.26?
Указ № 11.26 — это нормативный акт, регулирующий определенные процедуры или условия, связанные с иностранцами и миграционной политикой РФ.
Важно уточнить, что именно подразумевается под «по указу 11.26», так как этот номер может относиться к разным нормативным актам.

Что говорит закон:
Выдворение по статье 18.8 КоАП РФ — обычно связано с административным выдворением иностранцев за нарушение миграционного законодательства.
Период выдворения — по закону, после выдворения лицо должно покинуть территорию РФ в установленный срок.
Если срок истекает 4 ноября 2024 года, то по факту вы должны покинуть страну до этого времени, либо оформить легализацию или иной статус.

Возможные варианты легализации:
Обращение в миграционные органы — подать заявление о выдаче разрешения на временное или постоянное пребывание, если есть основания.
Использование процедур по указу 11.26 — если данный указ предусматривает возможность легализации или особых условий для пребывающих, то можно обратиться в миграционную службу с заявлением.
Обжалование или пересмотр решения о выдворении — если есть причины считать выдворение неправомерным или есть основания для отсрочки/отмены выдворения, нужно обратиться в суд или миграционные органы.

Важное:
До истечения срока выдворения (4 ноября 2024) важно оформить все необходимые документы или подать заявление на легализацию.
После истечения срока могут последовать штрафы, административные меры или выдворение без возможности легализации.
Итог:
Да, есть возможность легализовать свое пребывание, если обратиться в миграционные органы и подать необходимые документы по процедурам, предусмотренным в действующем законодательстве и указе 11.26.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, в связи с тем, что вы были ранее выдворены, то нельзя.