Ежегодное уведомление по внж?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня внж бесрочный. Получила по браку. Каждый год свой доход подтвердила справка от банка. Я официально не рвботаю. 2026 году тоже также можно делать или официально надо устроиться на работу? Спасибо за ответ заранее)

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, в 2026 году вы по-прежнему можете использовать справку из банка, устраиваться на официальную работу исключительно ради уведомления МВД необязательно. Однако правила контроля за доходами мигрантов ужесточились, поэтому просто «показать» деньги на счету теперь может быть недостаточно. Чтобы гарантированно избежать проблем с МВД, вам доступно несколько полностью законных альтернатив.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Марина

Здравствуйте! А какие документы нужны ещё? Вы написали о законных альтернатива. Что это такое?

Спасибо за ответ

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер

Марина
Огромное спасибо, Раксана Владимировна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Если у вас есть бессрочный вид на жительство, вам не нужно постоянно подтверждать свой доход это требуется только в некоторых случаях, например, если вы меняете статус или продлеваете документы. Подтвердить, что у вас есть деньги на жизнь, можно не только справкой о работе, но и другими способами, например, выпиской из банка, если раньше миграционные службы это принимали.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!