Печать на миграционной карте, выезд и заезд в РФ?

Добрый день,
Я гражданин Киргизии. Первичное посещение страны с целью работа. Заехал на территорию РФ 28.01.26 года. Получены все разрешительные документ: ИНН, СНИЛС, дактилоскопия , КАрта иностранного гражданина, заключён трудовой договор ( с 24.02.26 по 30.12.26). Сегодня поставил поставили штамп о продлении временного пребывания в миграционную карту до 28.01.2027 года. Вопрос заключается в том, что при выезде с территории РФ по личным делам или или отпуск на месяц либо меньше, нужно ли мне заново через работодателя подавать уведомление в МВД на тот же договор и обратно идти в МВД для того, чтобы поставить печать на новой миграционной карте или же в базе мвд уже имеются все данные о моем договоре и сроки по нему продлены до начала 2027 года. Можно ли показывать ксерокопию старой миграционной карты при повторном въезде, к примеру?
Спасибо большое за ответ заранее.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При повторном въезде миграционная карта оформляется новая. Уведомление в МВД через работодателя подаётся заново на основании действующего договора.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!