Добрый день.
По какой причине адвокат может не заключать договор с клиентом? Это может сказать на деле клиента?
Доброе утро. Тут надо понять, что Вы вкладываете в формулировку.
1.Если речь идет он том, что какой-то адвокат/юрист не захотел взяться за Ваше дело, то это его право (у него может быть свои причины, препятствия к заключению договора - загруженность, отсутствие опыта, личные проблемы, и т.д.). Такое поведения действующим законодательством не запрещено. Поищите другого адвоката/юриста, который возьмется за Ваше дело.
2. Если речь идет, о том что адвокат фактически занимается Вашим делом/оказывает услуги, но юридически не заключает договор, а Вы эти услуги оплачиваете - то это уже другая ситуация. Тут может происходить сокрытие доходов и нарушение законодательства.
Добрый день!
В случае, если адвокат берется за дело, он должен заключить соглашение. Адвокат вправе отказаться от ведения дела и заключения соглашения в случае занятости или по иным обстоятельствам. На вашем деле это отразится не должно.