Как получить пенсию?

Добрый день!
Родственнику надо купить 4 пенс балла,заключил договор с пенсионным фондом в октябре, сотрудник дал реквизиты и посоветовал перевести 150тр, и сказал может ты до нового года будешь пенсионером, а через неделю сказал что тебе зачислили только 89тр, после вопроса- “ а остальные деньги куда тогда делись”, ответ - “ты же пришел заключать договор поздно и поэтому тебе зачислили 89тр а остальные никуда не денутся зачтутся в след году.”
Пропадут ли оставшиеся деньги?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Чтобы деньги не пропали, есть конкретный механизм, договор юрист изучит, рекомендации сообщит!

Светлана

Добрый день, Игорь Александрович!
Подскажите пожалуйста какой именно конкретный механизм? И может ли мой родственник стать пенсионером уже в этом году? А договор куда отправлять?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Скан договора вы можете отправить на мой адрес электронной почты.

Отвечает адвокат

Добрый день. Нет, не пропадут.