Добрый день. Хочу разобраться с условиями изменения ставки по it ипотеке в связи с увольнением из аккредитованной компании. Суть в том, что по условиям ипотеки можно менять место работы, главное, чтоб перерыв был не более 6 месяцев со дня увольнения. Однако, банк утверждает, что его не интересует дата увольнения, а они в расчет берут только дату подтверждения факта работы в компании (то есть раз в полгода в установленные даты) и отсчет идет именно с этого момента. То есть, если уволиться за 2 дня до даты подтверждения, то на поиск работы будет 2 дня? Так кто прав? С какого момента идет отсчет этих 6 месяцев? Прикладываю этот пункт в договоре.
Добрый вечер, отталкивайтесь не от слов сотрудников Банка, а от того, что у вас написано в договоре, а написано там: "по истечении шести месяцев после прекращения трудовой деятельности". Тут никакого двоякого толкования данного пункта лично я не вижу. Момент прекращения трудовой деятельности - это момент Вашего увольнения.
Ориентируйтесь на условия договора.