Атопический дерматит,призыв в армию?

Здравствуйте,у моего сына(20лет ) был обнаружен атопический дерматит в 17лет,в кожвене стоит на учёте,там есть лечащий врач,она постоянно пишет разные диагнозы при посещениях L20;L20.9,последние 2 раза Z0, подскажите пожалуйста,есть ли шанс получить категорию В и есть ли какие-нибудь "тонкости" на данном этапе? Спасибо,буду очень благодарна за ответ.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 30.09.2021) Пост. Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, атопический дерматит рассматривается как одно из заболеваний, влияющих на пригодность к военной службе. Согласно расписанию болезней, ст. 62 данного положения регламентирует диагностические критерии для отнесения лиц к различным категориям годности к военной службе. Более подробная консультация возможна в частном порядке.

Лилия
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если у вашего сына частые обострения, особенно требующие стационарного лечения, это может повлиять на решение комиссии.

Площадь поражённой кожи также играет роль. Чем больше площадь, тем выше вероятность получения категории "В".

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰
Лилия

Как правило это несколько участков по 2*2 см, то в стадии обострения, то в стадии ремиссии

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Шанс, что дадут группу В есть, но в любом случае это зависит от ВВК.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лилия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.