Вопрос о госпитализации и проведении ВВК?

Здравствуйте, нахожусь в погран органах, болею астмой с преобладанием аллергического компонента средней степени, кашлевого типа. Имею круглогодичный ринит и сенсибилизацию к бытовым, пыльцевым, эппидермальным аллергенам и плесневелым грибкам. Имею повышенный иммуноглобулин в 7 раз выше нормы, а также положительные высокие показатели фадиатопа иммунокапа. Имею также зрение -3.2. и -3.5. На данный момент нахожусь на госпитализации. 3 суток мне не могли назначить должным образом лечащего врача, назначили только спустя пройденное время (нахожусь я тут с прошлого вторника). По итогу сейчас получаю известие о том, что меня уже выписывают 29 числа. На мои вопросы о ВВК еще ранее будучи пребывая в своей мед сан части мне сказали, что я могу взять направление здесь стационарно, по итогу не один врач мне не может ответить как это сделать тут. в госпитале. Ограничений к службе мне не выписывали, как объяснил врач потому что она гражданская, а ограничения должны ставить врачи на ВВК т.е. военные. Как мне добиться того чтобы мне дали направление на ВВК пока я пребываю здесь и меня еще не выписали? Т.к. я нахожусь в терапевтическом отделении в военном госпитале, я думал о том чтобы напрямую сходить к начальнику отдлениния и уточнить у него данный вопрос. Также лечащий врач сказала, что возможно прийдется заново ложиться сюда через какое то время, но для меня это довольно проблематично поскольку начальство мне и в прошлые разы напрямую отказывало в назначении ВВК. Действительно ли я не могу получить какие либо ограничения по своему здоровью с моими диагнозами? Могу ли я уволиться на основании таких диагнозов и имею ли я право на ВВК?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы добиться ВВК нужно напрямую обратится к начальнику терапевтического отделения или начальнику госпиталя с рапортом (заявлением) о направлении на ВВК по состоянию здоровья. Ссылайтесь на Приказ о порядке прохождения ВВК для военнослужащих и свое право на него. Бронхиальная астма средней степени тяжести является основанием для присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) в зависимости от тяжести, частоты обострений и наличия осложнений, что может дать право на увольнение по состоянию здоровья (в погран. органах требования обычно строже). Зрение: миопия (-3.2/-3.5) соответствует категории «Б» (годен с небольшими ограничениями) по общим критериям, но в зависимости от конкретной службы и требований ВВК может быть учтена совокупно с астмой. Право на ВВК: Да, имеете полное право на освидетельствование ВВК для определения категории годности и возможности дальнейшего прохождения службы, особенно при наличии диагнозов, влияющих на службу. Действуйте немедленно, до выписки. Мы поможем решить ваши задачи.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Александр Иванович!