Здравствуйте, нахожусь в погран органах, болею астмой с преобладанием аллергического компонента средней степени, кашлевого типа. Имею круглогодичный ринит и сенсибилизацию к бытовым, пыльцевым, эппидермальным аллергенам и плесневелым грибкам. Имею повышенный иммуноглобулин в 7 раз выше нормы, а также положительные высокие показатели фадиатопа иммунокапа. Имею также зрение -3.2. и -3.5. На данный момент нахожусь на госпитализации. 3 суток мне не могли назначить должным образом лечащего врача, назначили только спустя пройденное время (нахожусь я тут с прошлого вторника). По итогу сейчас получаю известие о том, что меня уже выписывают 29 числа. На мои вопросы о ВВК еще ранее будучи пребывая в своей мед сан части мне сказали, что я могу взять направление здесь стационарно, по итогу не один врач мне не может ответить как это сделать тут. в госпитале. Ограничений к службе мне не выписывали, как объяснил врач потому что она гражданская, а ограничения должны ставить врачи на ВВК т.е. военные. Как мне добиться того чтобы мне дали направление на ВВК пока я пребываю здесь и меня еще не выписали? Т.к. я нахожусь в терапевтическом отделении в военном госпитале, я думал о том чтобы напрямую сходить к начальнику отдлениния и уточнить у него данный вопрос. Также лечащий врач сказала, что возможно прийдется заново ложиться сюда через какое то время, но для меня это довольно проблематично поскольку начальство мне и в прошлые разы напрямую отказывало в назначении ВВК. Действительно ли я не могу получить какие либо ограничения по своему здоровью с моими диагнозами? Могу ли я уволиться на основании таких диагнозов и имею ли я право на ВВК?
Чтобы добиться ВВК нужно напрямую обратится к начальнику терапевтического отделения или начальнику госпиталя с рапортом (заявлением) о направлении на ВВК по состоянию здоровья. Ссылайтесь на Приказ о порядке прохождения ВВК для военнослужащих и свое право на него. Бронхиальная астма средней степени тяжести является основанием для присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) в зависимости от тяжести, частоты обострений и наличия осложнений, что может дать право на увольнение по состоянию здоровья (в погран. органах требования обычно строже). Зрение: миопия (-3.2/-3.5) соответствует категории «Б» (годен с небольшими ограничениями) по общим критериям, но в зависимости от конкретной службы и требований ВВК может быть учтена совокупно с астмой. Право на ВВК: Да, имеете полное право на освидетельствование ВВК для определения категории годности и возможности дальнейшего прохождения службы, особенно при наличии диагнозов, влияющих на службу. Действуйте немедленно, до выписки. Мы поможем решить ваши задачи.