Можно ли устроиться в ФСИН С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ?

Здравствуйте, такая ситуация: мне 21 год, закончил среднее специальное образование на юр.факе, в данный момент получаю высшее юридическое образование, в армию не взяли служить, т.к. у меня бронхиальная астма, и выдали военнный билет с категорий «в» подскажите, берут ты ли в ФСИН С таким диагнозом?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.
Оценка здоровья при поступлении в органы ФСИН регулируется приказом ФСИН России от 22.12.2023 N 812. На аттестованную службу (с присвоением специального звания) в ФСИН с диагнозом «бронхиальная астма» и категорией «В» вас не возьмут.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, к сожалению данный диагноз будет препятствовать работе в органах ФСИН