Отказ работадателя в заявлении на перевод заработной платы в другой банк?

Александр

Я подал заявление на перевод своей зарплаты на другой банк своему работадателю, не корпоративный, однако мне было отказано на основании того, что заявление не соответствует требуемой форме бланка. В заявлении того банка который мне дают я несогласен с определенными условиями. Где они любезно за меня написали:
Я,
, добровольно несу ответственность
и дополнительные затраты за:
1.1. Отсутствие гарантий:
• Своевременности выплат в сроки, закрепленные в текущем зарплатном банке, и коллективном договоре предприятия.
• Полноты выплат (скрытые комиссии, частичное зачисление средств и т.п.).
• Сохранности размещенных средств/надежности иной выбранной кредитной организации.
• Защиты персональных данных работников.
1.2. Обслуживание зарплатной пластиковой карты или счета в другой кредитной организации будет происходить за мой счет, включая все комиссии и тарифы за операции по движению денежных средств. В частности, комиссия за зачисление заработной платы в банке будет взиматься по тарифам, установленным банком.
1.3. Личное взаимодействие с банком по любым вопросам полноты/своевременности/перевода средств, ввиду отсутствия выстроенных взаимоотношений с банком со стороны работодателя.
1.4. Потеряю возможности получения преференций и льгот для зарплатных клиентов текущего банка
Могу ли я законно требовать перевести свою зарплату на другой банк составив заявление в свободной форме. Имеют ли они право отказывать мне на основании формы бланка? Какие мои права в данной ситуации?"

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать перевода зарплаты в другой банк. Условия банка могут быть оспорены в порядке жалобы в ЦБ, в суде.

Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Нет, не имеют. Вы можете повторно обратиться к работодателю с заявлением в свободной форме.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, отказать не имеют право.

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам обязаны удовлетворить вашу просьбу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.