Мошенничество?

Произошел взлом в госуслугах, позвонили с мфц номером не горячей линии, начили разбирательство по поводу подозрительных действий, в дальнейшей разговоре перевели к сотруднику ЦБРФ с которым я заключил договор ИБДО, можете помочь, я столкнулся с мошенниками верно?

Кацайлиди Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) — это технология, которая даёт возможность людям использовать финансовые инструменты онлайн. Или о ином договоре речь? В любом случае такие разбирательства относительно банковских продуктов не ведут по телефону. Да, с большой вероятностью то, о чем Вы пишите является мошенническими действиями. Рекомендую срочно все заблокировать, что Вы открыли и завели по указке людей по телефону во избежание е пропажи денежных средств с Ваших счетов...

Если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста хоть строчку положительного отзыва в моем профиле, буду очень благодарен Вам:) С уважением, адвокат Кацайлиди Андрей Валерьевич

Отвечает юрист

Всё верно. Вы столкнулись с мошенниками.

Надо срочно поменять пароли, проверить доступы в личном кабинете, затем сразу же написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Касаемо заключенного договора - передайте его юристу для анализа (там могут быть дополнительные проблемы, которые Вы в будущем получите, - например, давая право действовать от своего имени, обязательства по отложенной оплате и т.д.).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Горин Андрей Александрович
Отвечает юрист

Мошенники 100%

Поменяйте пароль в госуслугах (и во всех онлайн-банках также), проверьте в профиле привязку к сторонним сервисам и отключите там всё что есть.

Желательно обратиться дополнительно в полицию, подать заявление по факту мошенничества. В случае если какие то противоправные действия в ваш адрес будут совершены мошенниками - у вас как минимум на руках будет доказательство того, что вы куда-либо обращались.

Барбашина Надежда Викторовна
Отвечает адвокат
к сожалению это так. Незамедлительно обращайтесь с заявлением о преступлении в Правоохранительные органы!
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

да

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
конечно
Пишите в Telegram для консультации.