Заблокировали карту?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Сбербанк заблокировал карту по статье мошенничество, не могу даже на баланс перечислить, хотя никаких подозрительных операций не было. На горячей линии посоветовали обратиться с письмом в главный офис. Подскажите, что грамотно указать в письме.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сбербанк обязан по Федеральному закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов...» при малейших подозрениях на мошеннические операции приостанавливать доступ к счетам. При этом банк не всегда обязан раскрывать детали причины клиенту — но Вы вправе требовать разъяснений и обжаловать действия банка.

При необходимости составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь в ближайшее отделение, Ваше заявление примут и передадут по инстанции. Образца нет. В свободной форме.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Просите обьяснить причину блокировки, с обоснованием.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.