Увольнение или сокращение?

Что мне делать, если меня заставляют на работу принять 2 варианта решения: уволиться по собственному желанию или сокращение. Других вариантов нет.Работать я у них не могу, так как я в определенный срок не выполнила тест по технике безопасности и брала длительный больничный.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, лучше увольнение по сокращению. А если не хотите увольняться, то продолжайте добросовестно выполнять все свои обязанности и требования локальных актов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Вы можете уволиться по соглашению сторон, с компенсацией за три месяца как если бы это было сокращение.

Гость

Если я не хочу уходить с этой работы

Кузьмина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Продолжайте работать и выполнять свои должностные обязанности. Нахождение на больничном, не является поводом к Вашему увольнению.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Поговорите с руководителем, о том что вы намерены работать и работать хорошо, что больше вы не будете брать длительный больничный.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Этот вопрос входит в решение в сугубо в вашу кометенцию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).