Раздел имущества?

Здравствуйте.Развелись с мужем , есть двое детей,один ребенок не совершеннолетний.Два собственника я и бывший муж., доли у всех четверых.Подскажите пожалуйста с чего начать и какие документы нужны будут для раздела имущества.Муж против раздела, а мне нужно где то жить

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас квартира уже разделена. Суд ничего уже делить не будет. А вот как решить вопрос с квартирой - это уже нужно договариваться с мужем, вам решить этот вопрос никто не сможет. Если у мужа нет иного жилья, то долю суд не будет признавать минимальной и выкупить вы ее не сможете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Уважаемая Дина, соберите документы на имущество, которое хотите разделить, сделайте оценку имущества в оценочной организации. Подавайте в суд иск о разделе имущества

Дина

Скажите пожалуйста, мне нужно сначала в органы опеки наверно обратиться? Так как есть не совершеннолетний ребенок