Мошенники взломали госуслуги
Что делать
Какие действия
И как аннулировать Доверенность
Это моего мужа
Обнаружение взлома учетной записи Госуслуг – серьезная ситуация, требующая незамедлительных действий. Прежде всего, немедленно смените пароль от учетной записи, установив сложный и уникальный пароль, не используемый вами на других ресурсах. Если это возможно, активируйте двухфакторную аутентификацию для дополнительной защиты.Затем, внимательно изучите историю операций и уведомлений в личном кабинете. Обратите внимание на любые подозрительные действия, такие как оформление кредитов, изменение личных данных или получение справок. Если вы обнаружили несанкционированные действия, зафиксируйте их, сделав скриншоты или сохранив подтверждающие документы.Незамедлительно обратитесь в службу поддержки Госуслуг и сообщите о взломе. Следуйте их инструкциям для восстановления контроля над учетной записью и блокировки подозрительных операций. Также рекомендуется подать заявление в полицию о факте несанкционированного доступа к вашим персональным данным.
Что касается аннулирования доверенности, оформленной через Госуслуги, это можно сделать также через личный кабинет, если у вас есть доступ. В противном случае, обратитесь к сотруднику банка или в сам банк выдавший доверенность в письменной форме для оформления его отмены
А зачем вам отменять доверенность? Она действует при предъявлении паспорта. Взлом госуслуг - обязательно сообщите в полицию, получите код уведомления.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.
А где вы эту доверенность нашли? Что-то не припомню, чтобы ЦБ заверял доверенности физических лиц. Есть подозрение, что это фейк.