Нанимал одваката для своего родственника. Она оказалась была изначально государственным одвакатом у родственника. Я ей перевёл 30 тысяч рублей по её запросу так как своих денег не было попросил двоюродного брата чтобы он перевел одвакату . После перевода я написал и отправил одвакату сообщение в Вотсапе что перевел 30 тысяч одвакат в свою очередь написала что приняла и начала роботу . Первый звонок где просит денги одвакат и переписки есть . После этого ещё запросила 180 тысяч рублей я 175 тысяч передал ей на руки при свидетели и 5 тысяч рублей перевел на её карту. Не каких чеков и тем более соглашение и договор она не предоставила. Есть все доказательства в виде айдио записи и чеков двух и свидетель. Даже где я спрашивал её разве не должна она мне она мне предоставить чеки . Помогите написать иск . Так как не следственный комитет не одвакатская палата против меня а за неё
В исковом заявлении укажите:
ваши ФИО, контакты, данные ответчика (адвоката);
подробно опишите хронологию: перевод 30 тыс. через брата с подтверждением в WhatsApp, передачу 175 тыс. при свидетелях, перевод 5 тыс. на карту;
отметьте отсутствие договора, чеков, факт требования денег адвокатом и её подтверждение получения средств;
приложите скриншоты переписки, аудиозаписи, квитанции переводов, контакты свидетелей;
сформулируйте требование о взыскании суммы как неосновательного обогащения;
подайте иск в районный суд по месту жительства ответчика.
Упор сделайте на документальную фиксацию передачи средств и отсутствие встречного исполнения обязательств.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте рекомендую отправить претензию в адрес адвокатской коллегии и самому адвокату о возврате денежных средств за некачественную работу (услугу). Потом в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап.
Добрый день, вернуть деньги можно только через суд, адвокатская палата этим не занимается. Если нужна помощь, готов помочь.
Здравствуйте! Пишите в Ватсапе, я смогу Вам помочь в решении Вашего вопроса и составлении необходимых документов.