Здравствуйте , хотел узнать по поводу больничного , вернее как мне его оплатят. В интернете узнал что при работе в организации от 6 месяцев оплата составляет 60% от оклада . в чем вопрос , работаю я с 01.09.23 ( первый рабочий день после оф устройства ) и ушел на больничный 24.02.25 до 05.03.25 , как будет оплачиваться больничный , будет считаться от МРОТ или от этих 60% . Просто когда хотел брать компенсацию вместо отпуска мне сказали что в феврале этого сделать не могу так как еще пол года не отработал
ВСе правильно вам сказали. про 60% от оклада. Компенсацию вместо отпуска можно получить при отработке не менее шести месяцев.
ОТправьте пожалуйста отзыв на мою страницу. Постоянно требуют в интернете. Нужно тогда вообще отказаться от консультаций или за плату 2000 руб.
Оплата больничного листа зависит от общего трудового стажа, а не от стажа в этой компании. Оплачивается от средней заработной платы за 2 года, если такого стажа нет, то от МРОТ без учета 60%.