Такая ситуация работаю за троих, выходные дни тоже работаю не оплачивают. Еще требуют и грозят штрафом за невыполнения вовремя работы. Работаю в бухгалтерии, сдаём отчёт, так как нет людей, вовремя все здать не реально.
Ещё вторая ситуация. Если подать на расчет, говорят что расчитают, но придется доделать работу, пока не поделаешь, а это месяц как минимум, не отдадут трудовую и это все будет не оплачено.
В первой ситуации нарушаются Ваши права на оплату переработок и выходных, а угрозы штрафами за невыполнение нереальных сроков незаконны. Работодатель обязан обеспечить условия для выполнения задач без принуждения к бесплатной работе.
Во втором случае при увольнении обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт в последний рабочий день, независимо от завершения задач. Требование отработать дополнительный месяц без оплаты — грубое нарушение. Фиксируйте все переработки, угрозы и отказы в оплате для защиты своих интересов.
Так надо оформляться на полставки или заключать договор за оплату по дополнительной переработке
НАпишите отзыв на моей странице