Могут ли оштрафовать и законно все?

Такая ситуация работаю за троих, выходные дни тоже работаю не оплачивают. Еще требуют и грозят штрафом за невыполнения вовремя работы. Работаю в бухгалтерии, сдаём отчёт, так как нет людей, вовремя все здать не реально.
Ещё вторая ситуация. Если подать на расчет, говорят что расчитают, но придется доделать работу, пока не поделаешь, а это месяц как минимум, не отдадут трудовую и это все будет не оплачено.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В первой ситуации нарушаются Ваши права на оплату переработок и выходных, а угрозы штрафами за невыполнение нереальных сроков незаконны. Работодатель обязан обеспечить условия для выполнения задач без принуждения к бесплатной работе.
Во втором случае при увольнении обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт в последний рабочий день, независимо от завершения задач. Требование отработать дополнительный месяц без оплаты — грубое нарушение. Фиксируйте все переработки, угрозы и отказы в оплате для защиты своих интересов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Так надо оформляться на полставки или заключать договор за оплату по дополнительной переработке

НАпишите отзыв на моей странице